Foto: Fotolia, majorosl66

Fußball-Landespokal 2016/17

FCM steht im Finale - 3:1 gegen Hallescher FC

Der 1. FC Magdeburg steht im Finale des Fußßball-Landespokals. Im zweiten Halbfinale gewann der FCM das Drittliga-Duell gegen den Halleschen FC in Halle mit 3:1 Toren.

Im Finale trifft die Mannschaft nun auf den VfB Germania Halberstadt. Die Halberstädter hatten sich ebenfalls 3:1 gegen den FSV Barleben durchgesetzt.

Das Finale soll am 25. Mai ausgetragen werden.

Finale

25.5.2017VfB Germania Halberstadt - 1. FC Magdeburg-:-

 

Ergebnisse Viertelfinale

12.11., 13:00 UhrTV Askania Bernburg - VfB Germania Halberstadt1:2
13.11., 13:00 UhrSV Merseburg 99 - 1. FC Magdeburg0:4
12.11., 13:00 UhrFSV Barleben - VfL Halle 18963:0
01.03., 18:30 UhrSG Union Sandersdorf - Hallescher FC0:4

 

Ergebnisse Achtelfinale

07.10. 19:00CFC Germania 03 - FSV Barleben1:3
07.10. 19:00BSV Halle-Ammendorf - SG Union Sandersdorf0:3
08.10. 14:00SV Fortuna Magdeburg - VfB Germania Halberstadt0:3
08.10. 14:00SV Eintracht Emseloh - SV Merseburg 991:4
08.10. 14:001. FC Lok Stendal - VfL Halle 18960:1
09.10. 14:001. FC Romonta Amsdorf - TV Askania Bernburg0:2 n.V.
09.10. 14:00SV Medizin Uchtspringe - 1. FC Magdeburg1:7
21.01. 14:00Hallescher FC - SV 1890 Westerhausen9:0

Ergebnisse 2. Runde

02.09. 19:00BSV Halle-Ammendorf - Blau-Weiß Zorbau2:0
03.09. 14:00VfB Magdeburg-Ottersleben - 1. FC Lok Stendal0:1
03.09. 14:00FC Einheit Wernigerode - FSV Barleben8:9 n.E.
03.09. 14:00Haldensleber SC - VfB Germania Halberstadt1:5
03.09. 14:00SG Blau-Weiß Niegripp - SV Medizin Uchtspringe2:3
03.09. 14:00SV 1890 Westerhausen-FSV Grün - Weiß Ilsenburg3:2
03.09. 14:00SV Union Heyrothsberge - SV Fortuna Magdeburg0:1
03.09. 14:00SV Eintracht Elster - VfL Halle 18961:2
03.09. 14:00SV Dessau 05 - SV Merseburg 990:1
03.09. 14:00FC Grün-Weiß Piesteritz - SG Union Sandersdorf3:4 n.V.
03.09. 14:00SG Reppichau - 1. FC Romonta Amsdorf1:2
03.09. 14:00TSG Calbe - TV Askania Bernburg0:1 n.V.
03.09. 14:00CFC Germania 03 - Nietlebener SV Askania2:1
03.09. 14:00SV Eintracht Emseloh-SG Blau - Weiß Brachstedt3:1 n.E.
03.09. 14:00SSV Havelwinkel Warnau - 1. FC Magdeburg0:8
12.11. 13:001. FC Weißenfels - Hallescher FC0:3

Ergebnisse 1. Runde

05.08. 15:00SSV 80 Gardelegen - 1. FC Magdeburg0:5
19.08. 18:00SG Blau-Weiß Brachstedt - VfB IMO Merseburg4:2
19.08. 18:001. FC Weißenfels - VfB Sangerhausen1:0
19.08. 18:00TSV Rot-Weiß Zerbst - VfB Germania Halberstadt0:4
19.08. 19:00CFC Germania 03 - FC Bitterfeld-Wolfen2:1 n.V.
20.08. 15:00SG Blau-Weiß Niegripp - SV Seehausen/Börde3:1
19.08. 18:00SV Romonta Stedten - SG Union Sandersdorf0:2
20.08. 15:00SV Braunsbedra - 1. FC Romonta Amsdorf0:4
20.08. 15:00Naumburger SV - SV Merseburg 991:3
20.08. 15:00SG Reppichau - SV Edelweiß Arnstedt5:4 n.V.
20.08. 15:00LSG Lieskau - FC Grün-Weiß Piesteritz0:1 n.V.
19.08. 18:00SG Rot-Weiß Thalheim - BSV Halle-Ammendorf0:2
20.08. 15:00SV Blau-Weiß Farnstädt - SV Dessau 051:2
20.08. 15:00MSV Eisleben - Blau-Weiß Zorbau0:3
20.08. 15:00SV Eintracht Elster - SV Blau-Weiß Dölau3:1
19.08. 19:00SV Eintracht Lüttchendorf - VfL Halle 18962:5 n.E.
20.08. 15:00FSV Grün-Weiß Ilsenburg - SV Irxleben3:2
20.08. 15:00Germania Olvenstedt - SV Union Heyrothsberge1:2
20.08. 15:00SV Förderstedt - FSV Barleben1:14
20.08. 15:00TuS Schwarz-Weiß Bismark - 1. FC Lok Stendal0:3
20.08. 15:00FSV Heide Letzlingen - Haldensleber SC2:3
20.08. 14:00SV Eintracht Emseloh - SG Blau-Weiß Klieken3:1
20.08. 15:00VfB Magdeburg-Ottersleben - Kreveser SV2:1
20.08. 15:00SSV Havelwinkel Warnau - Union 1861 Schönebeck1:0
20.08. 15:00SV Schwarz-Gelb Bernburg - SV 1890 Westerhausen2:3
20.08. 15:00SV Grün-Weiß Rieder - FC Einheit Wernigerode1:3
19.08. 18:00TV Askania Bernburg - FSV Rot-Weiß Alsleben4:0
20.08. 15:00SV Medizin Uchtspringe - Burger BC1:0
20.08. 15:00TSG Calbe - Magdeburger SV Börde2:0
20.08. 15:00HSV Medizin Magdeburg - SV Fortuna Magdeburg0:1
20.08. 15:00SG Trebitz - Nietlebener SV Askania1:4
02.09. 17:151. FC Zeitz - Hallescher FC

Ergebnisse Qualifikation

06.08. 15:00SV Union Heyrothsberge - SV Stahl Thale4:1
06.08. 15:00SV Eintracht Emseloh - SSV 90 Landsberg5:3 n.E.
20.08. 15:00SV Grün-Weiß Annaburg - 1. FC Zeitz0:6

Anzeige: