1.Runde
Donnerstag, 13. Dezember
Abendsession
Jeffrey de Zwaan - Nitin Kumar 3:0
Martin Schindler - Cody Harris 2:3
Jan Dekker - Lisa Ashton 3:1
Rob Cross - Jeffrey De Zwaan 3:1 (2. Runde)
Freitag, 14. Dezember
Nachmittagssession
Michael Barnard - Jose De Sousa
Alan Tabern - Raymond Smith
Paul Nicholson - Kevin Burness
Jamie Lewis - Cody Harris (2. Runde)
Abendsession
Danny Noppert - Royden Lam
Simon Stevenson - Ted Evetts
Chris Dobey - Boris Koltsov
Gary Anderson - Nicholson/Burness (2. Runde)
Samstag, 15. Dezember
Nachmittagssession
Richard North - Robert Marijanovic
Mickey Mansell - Jim Long
Josh Payne - Jeff Smith
Max Hopp - Noppert/Lam (2. Runde)
Abendsession
Toni Alcinas - Craig Ross
Ryan Searle - Stephen Burton
Keegan Brown - Karel Sedlacek
Michael van Gerwen - Tabern/Ray Smith (2. Runde)
Sonntag, 16. Dezember
Nachmittagssession
Gabriel Clemens - Aden Kirk
William O’Connor - Yordi Meeuwisse
Brendan Dolan - Yuanjun Liu
Dave Chisnall - Payne/J Smith (2. Runde)
Abendsession
Luke Humphries - Adam Hunt
Matthew Edgar - Darius Labanauskas
Ross Smith - Paul Lim
Peter Wright - Alcinas/Ross (2. Runde)
Montag, 17. Dezember
Abendsession
Vincent van der Voort - Lourence Ilagan
Wayne Jones - Devon Petersen
Ryan Joyce - Anastasia Dobromyslova
Raymond van Barneveld - Edgar/Labanauskas (2. Runde)
Dienstag, 18. Dezember
Nachmittagssession
Robert Thornton - Daniel Larsson
Ricky Evans - Rowby-John Rodriguez
Krzysztof Ratajski - Seigo Asada
Darren Webster - Van der Voort/Ilagan (2. Runde)
Abendsession
Steve Lennon - James Bailey
Ron Meulenkamp - Diogo Portela
Dimitri Van den Bergh - Chuck Puleo
Daryl Gurney - Ross Smith/Lim (2. Runde)
Mittwoch, 19. Dezember
Nachmittagssession
Nathan Aspinall - Geert Nentjes
Jeffrey de Graaf - Noel Malicdem
Joe Cullen - Dolan/Liu (2. Runde)
Kim Huybrechts - Thornton/Larsson (2. Runde)
2. Runde
Abendsession
James Wilson - O’Connor/Meuwisse
Simon Whitlock - Joyce/Dobromyslova
Michael Smith - Meulenkamp/Portela
James Wade - Ratajski/Asada
Donnerstag, 20. Dezember
Nachmittagssession
Jermaine Wattimena - Barnard/De Sousa
Alan Norris - Lennon/Bailey
Stephen Bunting - Humphries/Hunt
Steve Beaton - Dobey/Koltsov
Abendsession
Cristo Reyes - Evans/Rodriguez
Mervyn King - Dekker/Ashton
Adrian Lewis - Stevenson/Evetts
Mensur Suljovic - Searle/Burton
Freitag, 21. Dezember
Nachmittagssession
Benito van de Pas - Mansell/Long
John Henderson - Clemens/Kirk
Steve West - North/Marijanovic
Kyle Anderson - De Graaf/Malicdem
Abendsession
Ian White - Jones/Petersen
Jelle Klaasen - Brown/Sedlacek
Gerwyn Price - Aspinall/Nentjes
Jonny Clayton - Van den Bergh/Puleo
3. Runde
Samstag, 22. Dezember
Nachmittagssession
Whitlock/Joyce/Dobromyslova - Norris/Lennon/Bailey
Chisnall/Payne/J. Smith - Huybrechts/Thornton/Larsson
Gurney/Ross Smith/Lim - J. Lewis/Schindler/Harris
Abendsession
Suljovic/Searle/Burton - Wilson/O’Connor/Meeuwisse
G Anderson/Nicholson/Burness - Wattimena/Barnard/De Sousa
Van Gerwen/Tabern/Ray Smith - Hopp/Noppert/Lam
Sonntag, 23. Dezember
Nachmittagssession
Webster/Van der Voort/Ilagan - Beaton/Dobey/Koltsov
Cullen/Dolan/Liu - King/Dekker/Ashton
Wade/Ratajski/Asada - Klaasen/Brown/Sedlacek
Abendsession
A. Lewis/Stevenson/Evetts - Van Barneveld/Edgar/Labanauskas
Price/Aspinall/Nentjes - K. Anderson/De Graaf/Malicdem
Cross/De Zwaan/Kumar - Reyes/Evans/Rodriguez
Donnerstag, 27. Dezember
Nachmittagssession
White/Jones/Petersen - West/North/Marijanovic
Clayton/Van den Bergh/Puleo - Bunting/Humphries/Hunt
M. Smith/Meulenkamp/Portela - Henderson/Clemens/Kirk
Abendsession
Wright/Alcinas/Ross - Van de Pas/Mansell/Long
2 Partien im Achtelfinale
Achtelfinale
Freitag, 28. Dezember
Nachmittagssession
3 Partien im Achtelfinale
Abendsession
3 Partien im Achtelfinale
Viertelfinale
Samstag, 29. Dezember
Nachmittagssession
2 Partien im Viertelfinale
Abendsession
2 Partien im Viertelfinale
Halbfinale & Finale
Sonntag, 30. Dezember
Abendsession
2 Partien im Halbfinale
Dienstag, 1. Januar
Abendsession
Finale